Каталог

Регистрация

Планируют построить два многоэтажных дома в Саларьеве

Валерий Леонов: Инвестор построит в Саларьеве два многоэтажных дома на 384 квартиры

Москомэкспертиза

/Октябрь, 2016/ Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: "Многоэтажный жилой дом Корпус 2 (этап 2), в составе Жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры" и "Многоэтажный жилой дом корпус 3 с инженерными сетями (этап 1), в составе Жилой застройки с объектами социальной инфраструктуры" по адресу: в районе д. Саларьево, уч.22/1 (1 очередь), поселение Московский, Новомосковский административный округ города Москвы.

 

 

Как сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в составе жилого комплекса в районе деревни Саларьево построят два многоквартирных дома.

Саларьево"Предусматривается строительство двух 25-этажных односекционных домов. В домах запроектировано по 192 квартиры: 144 двухкомнатных, 24 трехкомнатных и 24 четырехкомнатных. В уровне первого этажа разместятся помещения общественного назначения", - рассказал Валерий Леонов. 

Связь по этажам в каждом доме будет обеспечиваться с помощью лестниц и трех лифтов грузоподъемностью по 1000 кг.

На прилегающей территории обустроят две плоскостные парковки на 36 и 55 машино-мест с местами для транспорта маломобильных групп населения. Также предусматривается строительство детских и спортивных площадок, а также площадок для отдыха взрослого населения и многофункциональных площадок. 

Валерий Леонов: В столице отреставрируют один из старейших кинотеатров

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта капитального строительства: "Реставрация и приспособление к современному использованию памятника культуры регионального значения "Кинотеатр Родина", 1937-1938 гг., архитектор Калмыков В.П." по адресу: улица Измайловский Вал, д. 5, район Соколиная гора, Восточный административный округ города Москвы.

На востоке столицы отреставрируют и приспособят под современное использование кинотеатр "Родина". Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
"Кинотеатр "Родина" - это памятник культуры регионального значения. Здание построено в 1938 году по проекту архитекторов Якова Корнфельда и Виктора Калмыкова в стиле постконструктивизма. Во время работ кинотеатр отреставрируют, при этом сохранят его первоначальное функциональное назначение", - заявил Валерий Леонов.

Зданию вернут исторический облик. В ходе реставрации восстановят наружное декоративное оформление фасадов (наличники, карнизы) по сохранившимся образцам, а также воссоздадут ограждения лестниц на основании сохранившихся фрагментов.

После ремонта в кинотеатре появятся шесть современных кинозалов на 396 мест. Кроме этого, в отреставрированном здании разместятся предприятия быстрого обслуживания, кафетерий, снек-бар, танцпол, магазин сувениров, а также выставочная зона.

В кинотеатре предусмотрены условия для беспрепятственного передвижения маломобильных групп населения. Главный вход оборудуют пандусом с нескользящим покрытием и поручнями. Перемещение инвалидов по этажам осуществляется специально оборудованными лифтами. В кинозалах предусмотрены места для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) является подведомственным Правительству Москвы функциональным органом исполнительной власти города. Москомэкспертиза осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сметного нормирования и ценообразования в градостроительном проектировании, проектировании и строительстве объектов государственного заказа города Москвы, организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

 

Источник: ИА "Инфо-Комментатор"
 
Яндекс.Метрика