Каталог

Регистрация

Алюминиевые листы: особенности материала

Алюминиевые листы: особенности материала

ЦветМеталл

/Декабрь, 2016/ Современное производство листового алюминия выполняется при соответствии ГОСТу 21631-76. Этот плоский полуфабрикат может иметь полимерное покрытие или оксидную пленку, отожженную или закаленную поверхность. На рынке алюминиевые листы купить можно шириной 0,3-10 миллиметров и длиной 2000-7200 миллиметров.

 

Особенности материала

Высокая востребованность алюминиевых листов на рынке во многом обусловлена рядом эксплуатационных преимуществ товара:

  • Значительной пластичностью, что позволяет материалу быть универсальным исходником для получения любых форм даже при холодной обработке.
  • Хорошей устойчивостью (стабильностью качеств листа при скачках температур, влиянии агрессивных сред, ультрафиолета, погодных факторов).
  • Малым весом, что позволят применять алюминий в конструкциях максимального облегчения (при обустройстве балконов, создании подвесных систем потолков, декоративной отделки и т. д.).

Кроме уникальных эксплуатационных качеств, алюминиевому листу свойственны и все характеристики материала, на основе которого он изготовлен, а именно - экологичность (нетоксичность) и безопасность (пожароустойчивость, наличие противоскользящего эффекта). Как и на уголок алюминиевый цена листа во многом определяется размером и количеством материала, необходимого для выполнения плана работ. Также стоимость обработанного специальным образом листа (профилированного, гофрированного, перфорированного), но имеющего одинаковые габариты, будет варьироваться в зависимости от сложности технологического процесса, потребовавшегося для его производства.

Яндекс.Метрика