Каталог

Регистрация

Дозирующее оборудование на предприятии

Дозирующее оборудование на предприятии

ПО ТехПромСистемы

/Октябрь, 2017/ Нередко выпуск продукции сопровождается расфасовкой и упаковкой товара для удобной выдачи материалов. Невозможно представить отгрузку удобрений, цемента и строительных смесей без герметичных мешков, которые сохраняют целостность фабрикатов.

Дозирующее оборудование предназначено для отмеривания в автономном режиме определенной массы веществ с учетом их объема и состояния (фракционные, кусковые, жидкие и газообразные).

Диспенсеры могут быть разных видов:

  • весовые с датчиками давления для химической индустрии;
  • шнековые для порошков, гранул, суспензий, паст и зернистых;
  • массовые с высокой скоростью работы для разных областей производства;
  • объемные в виде мерных сосудов для дисперсного сырья в пищевой сфере.

Одним из популярных направлений, где применяется эргономичная техника, является фасовка минеральных удобрений. На таких предприятиях через дозаторы проходят десятки тысяч тон гранулированных и сыпучих полуфабрикатов.

Чем обусловлено применение фасующего оборудования?

В строительной, аграрной, торговой и производственной деятельности важную роль играют показатели точности и надежности. Поэтому в организациях подобного уровня очень важно иметь дозатор сыпучих продуктов для исключения неоднозначных ситуаций и недобросовестного отношения со стороны работников.

В зависимости от технической оснастки, диспенсеры бывают полу- и автоматическими для мягкой, или жесткой тары. Конструкции механизмов обуславливается спектром назначения, видами грузов, способом питания (гидравлика, электричество, пневматика). Фасующее оборудование может быть порционным, иметь одно- и многоканальную распределительную систему. Устройства из этой категории предусматривают отличия в модификациях привода (искро- и взрывобезопасные, непроницаемые для влаги и пыли, классические).

При выборе механизированной техники, рекомендуется обращать внимание на расположение шнека, заключенного в защитный кожух. Машины бывают горизонтального, наклонного, вертикального и комбинированного типа.

Биг-беги для расфасовки материалов

Универсальный дозатор в мешки способствует минимизации человеческого фактора, повышению производительности, оптимизации материальный и трудовых ресурсов. После предварительной загрузки сырья, из мерных сосудов происходит порционная разгрузка товара в мягкие одноразовые контейнеры.

БИГ-БЕГ используется для перемещения и хранения сыпучих компонентов (продукты, корма животных, песок и др.). Большегрузные контейнеры изготавливаются из капроновой, ламинированной и полипропиленовой ткани. Изделия могут иметь упрочняющие элементы в виде строп (от 1-й до 4-х). Формостабильные мешки нередко оснащаются специальными вкладышами, позволяющими транспортировать грузы разных групп относительно их маркировки и степени опасности.

Классический дозатор весовой должен иметь соответствующую сертификацию на базе тестирования. Погрешность устройства должна быть в пределах допустимых норм, что периодически проверяется аттестацией оборудования по месту применения.

Яндекс.Метрика