Каталог

Регистрация

Компания "М97 Инвест" построит комплекс апартаментов в Петербурге

Новый комплекс апартаментов построят в Московском районе Санкт-Петербурга

М97 Инвест

/Март, 2018/ ООО "М97 Инвест" построит комплекс сервисных апартаментов на 150 юнитов в Московском районе Санкт-Петербурга. Объем инвестиций в проект составит 500 млн. рублей. Управлять комплексом будет компания "М-97 Rent", которую ООО "М97 Инвест" и Zenith Property Management создали на паритетных началах.

 

Залогом успеха будущего проекта у гостей управляющая компания считает локацию, исключительно комфортные номера, а также демократичную цену проживания при возможности получить массу дополнительных сервисов, не входящих в стоимость проживания.

Комплекс апартаментов М-97 в ПетербургеКомплекс "М-97" на 150 апартаментов построит ООО "М97 Инвест". Проект реализуется в Московском районе по адресу Московский проспект, д. 97 на участке в 2,1 тыс. кв. м. Общая площадь комплекса составит 4,4 тыс. кв. м., площадь каждого юнита - от 25 до 50 кв. м. В рамках комплекса запланирован паркинг, лобби и зона для завтраков.

Объем инвестиций оценивается в 500 млн. рублей, сроки окупаемости - до 2-х лет. Старт строительства намечен на конец марта 2018 года, тогда же начнутся продажи апартаментов инвесторам. Окончание строительства планируется в IV квартале 2019 года. В настоящее время площадка полностью готова к работам, завершаются тендеры на выбор подрядных организаций.

Дизайн комплекса апартаментов разрабатывает профессиональная команда российских архитекторов под бдительным контролем специалистов Zenith Property Management. Фасад будет выполнен в классическом стиле, внутренний интерьер будет оформлен в стиле "contemporary", объединяющем последние тенденции современных интерьеров, в том числе эко-дизайн.

Первоначально средняя стоимость 1 кв. м. составит от 145 тыс. рублей. В дальнейшем она может возрасти до 250 тыс. рублей за 1 кв. м.

"В Петербурге по-прежнему недостаточно комплексов в сегменте сервисных апартаментов. Ниша занята слабо, поэтому сомнений в успехе этого проекта у нас нет", - говорит Игорь Хабаров, генеральный директор ООО "М97 Инвест".

Для управления комплексом ООО "М97 Инвест" и УК Zenith Property Management создали совместную компанию "М-97 Rent". Эта схема, при которой девелопер входит в проект собственными средствами и активами, а управляющая компания проводит экспертизу, занимается операционным управлением, формирует стандарты строительства, меблировки, оснащения и отделки. Она также берет на себя обязательства по загрузке комплекса гостями, обеспечивая максимальную прибыль инвестору.

Комплекс апартаментов М-97 в ПетербургеНаталья Скаландис, управляющий партнер Zenith Property Management, говорит, что комплекс апартаментов "М-97" имеет относительно новую для рынка недвижимости Петербурга концепцию. Объект будет запущен как комплекс апартаментов, который по уровню цен будет соответствовать трехзвездочному отелю. При этом в плане оснащения, отделки и дополнительных сервисов, не входящих в стоимость проживания, комплекс обеспечит уровень, сравнимый с работой четырехзвездочного отеля. 

"Учитывая, что наша компания занимается проектом с самого начала, мы закладываем самые эффективные проектные решения, чтобы минимизировать затраты по технической эксплуатации, что крайне важно для будущих собственников. УК будет контролировать взаимоотношения с инвесторами-собственниками, а также обеспечивать техническую эксплуатацию здания и все необходимые сервисные услуги уровня 4* по стандартам сертификации международных отелей. Причем в режиме 24/7", - говорит Наталья Скаландис.

Илья Андреев, управляющий партнер Zenith Property Management, поясняет, что для проекта разработана доходная программа "Плати за успех". "Предполагаемый размер доходности составит до 15% годовых при условии 65% загруженности апартамента на протяжении года. Возможно, к моменту запуска мы разработаем еще одну или несколько доходных программ", - добавляет он.

Московский район традиционно очень востребован среди гостей города, отмечают партнеры. "Мы ожидаем значительно более высокую загрузку, чем в среднем по городу. Это понятное туристическое место с хорошей окружающей инфраструктурой. Мы сформировали очень перспективных и востребованный формат номеров. Не стали делать их слишком маленькими, так как мы видим адекватный перспективный спрос у гостей, которые хотят проживать в номерах от 30 м2 и готовы за это платить. Это важно для наших инвесторов, которые рассчитывают получать стабильный доход в долгосрочной перспективе", - поясняет Илья Андреев.

Управляющая компания "Зенит" (Zenith Property Management) создана в октябре 2017 года. В задачи компании входит сопровождение проектов апарт-отелей от идеи до дальнейшего управления и вывода на запланированную доходность. Услуги включают разработку концепции и стандартов апарт-отеля, сопровождение проектирования и строительства, техническую эксплуатацию, продажу площадей, управление готовым объектом и т.д. Своей специализацией в сегменте апарт-отелей компания считает в том числе работу с инвесторами (собственниками юнитов).

#m97invest #М97 #zenithpropertymanagement #строительство #стройкомплекс #гражданскоестроительство #жилищноестроительство #новостройки #стройка #недвижимость #апартаменты #гостиницы #отели #архитектура #проекты #новостистроительства #петербург #спб #россия #russia #russland

 

Источник: ИА "Инфо-Комментатор"
 
Яндекс.Метрика