Каталог

Регистрация

Что нужно знать о мебели в эко-стиле для кафе

Современные стили мебели: эко-стиль

АВАЛОН

/Август, 2019/ Современное человечество разрывается между техносферой и природой. Первая необходима для улучшения качества жизни, повышения комфорта и безопасности, вторая дарит покой и гармонию.

 

Свой собственный природный оазис вы вполне можете создать при оформлении интерьера бара или ресторана. Для этого достаточно использовать один или несколько интересных вариантов мебели для ресторанов, размещенных на сайте "АВАЛОН".

Основы эко-стиля

После достаточно долгого продолжительного периода, в течение которого дизайнеры отдавали предпочтение искусственным и синтетическим материалам, натуральность вновь вошла в моду. Естественные цвета и природные материалы стали основой для создания современных интерьеров кафе в эко-стиле. Преобладают древесина и простые ткани, находит широкое применение камень, в качестве декора активно используются живые растения.

Былое стремление к высокой технологичности ультрасовременности уступило место возврату к полной гармонии с природой. В городских кафе появилась глиняная посуда, соломенные циновки, плетеные кресла, ткани из льна и прочие давно забытые атрибуты. Между тем именно они являются посредниками в процессе передачи энергии природы человеку. Простые предметы из природных материалов несут в себе тепло солнечного света, свежесть и прохладу воды, жизненную силу земли.

Эко-стиль не сопоставим с ограниченным пространством. Простор, свобода и много свежего воздуха - только так можно впитать волшебную силу природы, которая помогает радоваться жизни, избавиться от болезней тела и духа. Не стоит загромождать интерьер мебелью. Богатый декор также будет лишним. Чтобы украсить стены, достаточно нескольких пасторальных пейзажей, коллажей из природных материалов. В качестве занавесок идеально подходят легкие светлые ткани из хлопка или льна, используйте тюль, которая не препятствует естественному освещению комнаты. Естественность и природная натуральность лежат в основе эстетики эко-стиля.

Особенности мебели в эко-стиле

Основным материалом для производства мебели в эко-стиле служит дерево. Древесный массив - дорогое удовольствие, но его с успехом заменяет шпон, в крайнем случае, можно обойтись матовой декоративной пленкой, имитирующей структуру древесины. Находят широкое применение ротанг и бамбук. Лакирование поверхностей не приветствуется. Шлифование и полирование - единственные допустимые варианты отделки. Лучшим вариантом декора является инкрустация ценными породами дерева. С каталогом диванов для кафе, бара или ресторана можно ознакомиться тут.

Столы могут быть деревянными или изготавливаться с применением природного камня. Подойдет любой поделочный минерал или его качественная имитация. Безусловно, в теории эко-стиль требует использовать исключительно натуральные материалы, но они достаточно дорогие, поэтому приходится идти на компромисс.

Допустимо применение некоторых искусственных материалов, например, металла и стекла. Металлические изделия или детали должны быть коваными и окрашенными в черный цвет. Стекло используют ограниченно, только в случае крайней необходимости. Намека на пластик не должно быть вообще. Это враг номер один для эко-стиля.

Полная гармония

Эко-стиль интерьера лучше других подходит человеку. Все в нашем мире стремится к балансу и гармонии. В заведении, где нас окружают дары природы в виде натуральных материалов, а также естественные формы и цвета, мы отдыхаем по-настоящему как телом, так и душой.

 

Яндекс.Метрика