Каталог

Регистрация

Лечение косоглазия - малоинвазивная хирургия

Лечение косоглазия - малоинвазивная хирургия

Частная клиника Конфратернитет в Австрии

/Июль, 2022/ Каждый глаз приводится в движение 6 внешними мышцами глаза. Если наблюдается явный дисбаланс в напряжении мышц и/или способность мозга к фузии (слиянию) недостаточна для наложения одной зрительной картинки на другую, возникает косоглазие (отклонение оптических осей обоих глаз).

Существуют разные виды косоглазия, так же и причины, из-за которых оно возникает, могут быть самыми разными.

В каком возрасте нужно лечить косоглазие?

Univ. Doz. Dr. Guido DornerUniv. Doz. Dr. Guido Dorner: глазной врач частной клиники "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)

Лечение косоглазия возможно в любом возрасте. В частности, новорожденным и детям я советую, как можно раньше пройти профессиональное обследование и лечение. В 50% случаев косоглазие можно лечить с помощью подходящих очков. Для этого требуется точное обследование, так называемая скиаскопия в условиях циклоплегии. Это означает, что зрачок на короткое время обездвиживается с помощью глазных капель, чтобы можно было точно измерить необходимую оптическую силу очковых линз.

В остальных случаях необходимо лечение методом окклюзии (заклейки слабого глаза), с использованием призматических очков или при помощи операции по устранению косоглазия. У детей правильное лечение означает восстановление полноты зрения обоих глаз, что способствует развитию пространственного зрения и гарантирует долгосрочный успех.

Что происходит во время операции по исправлению косоглазия?

Путем смещения или образования складки сухожилий глазных мышц устанавливается баланс мышечного напряжения. Места крепления сухожилий расположены непосредственно под конъюнктивой глаза и доступны через небольшой разрез.

Операция по устранению косоглазия занимает в среднем от 30 до 45 минут. Процедура проходит на базе дневного стационара, но по желанию пациенты могут остаться на одну ночь в больнице. Детям необходим сопровождающий.
Я рекомендую операцию под общим наркозом, но при желании операцию можно провести и под местной анестезией.

Каковы риски лечения и что следует учитывать после операции?

После операции дети должны находиться в больнице 4 часа, после осмотра, возможно, летать на самолете в течение 2-3 дней.

Никакого специального лечения дома не требуется, однако глаза нельзя мочить во время душа и держать в чистоте при занятиях спортом, и по возможности избегать посещения сауны следует в первые 1-2 недели.

Более подробную информацию Вы можете получить в международном отделе клиники или на частной консультации у врача.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Голденес Кройц" (Privatklinik Goldenes Kreuz, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed Privatkliniken сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультацию на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Компания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.

 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 
#premiqamed #премикамед #медицина #лечение #лечениезаграницей #здоровье #диагностика #диагноз #методылечения #врачи #хирург #пациенты #клиника #частнаяклиника #европа #австрия #вена

 

Источник: ИА "Инфо-Комментатор"
 
Яндекс.Метрика