Каталог

Регистрация

Покупка квартиры: выбираем жилой комплекс

Покупка квартиры: выбираем жилой комплекс

НовоХата

/Октябрь, 2017/ Сегодня во всех крупных городах застройщики возводят все новые и новые дома. На глазах появляются целые районы новостроек. Но не все они так хороши, как кажется на первый взгляд. Поэтому нужно ответственно подходить к выбору будущей квартиры.

Сначала стоит поискать предложения в городе и убедиться в надежности застройщика, особенно, если решили купить жилье в пока недостроенном здании. Рассматривая варианты в Санкт-Петербурге, можно обратить внимание на ЖК Вартемяги Парк, Весна, Материк и пр.

Важные нюансы

При сравнении понравившихся жилых комплексов нужно обратить внимание на:

  • Инфраструктуру. Если у вас есть дети, то важно учесть наличие детских садов и школы, аптеки, поликлиники, магазинов в шаговой доступности. Хорошо, если неподалеку есть детские развивающие центры, площадки для игр, фитнес-клуб с бассейном и пр. Узнайте, далеко ли остановки общественного транспорта, много ли маршрутных такси проезжает в этом районе.
  • Парковку. Многие ЖК имеют подземный паркинг. Но если его нет, посмотрите, много ли места вокруг здания, где можно поставить свой автомобиль.
  • Местность. Если новостройки окружены асфальтом, летом здесь будет очень жарко. Обратите внимание на наличие зеленых насаждений. Хорошо, если место спокойное и не шумное. Большим плюсом будет парк, озеро или река поблизости.
  • Удаленность от работы. Если вы переезжаете в новый город, поинтересуйтесь наличием заторов на дорогах. Если такое явление - не редкость, лучше поискать ЖК поближе к рабочему офису.
  • Обслуживающую дом эксплуатационную компанию. Рано или поздно бытовые проблемы возникнут, поэтому заранее узнайте, насколько оперативно они будут решаться. Наведите справки о том, какова стоимость эксплуатации.

Жители Санкт-Петербурга могут лично приехать и посмотреть территорию, например, ЖК "Avenue-Apart" или "Отрадное". На месте можно принять окончательное решение.

#строительство #гражданскоестроительство #жилищноестроительство #новостройки #стройка #недвижимость #архитектура #инфраструктура #проекты

Яндекс.Метрика