Каталог

Регистрация

Для чего нужна гидроизоляция кровли и как она делается?

Для чего нужна гидроизоляция кровли и как она делается?

Vertum

/Октябрь, 2017/ Владельцы частных малоэтажных домов очень часто сталкиваются с целым рядом трудностей, связанных с прохудившейся кровлей. Дождевая и талая вода просачивается сквозь щели и всевозможные пробоины, что ведет к намоканию стропильной системы, гниению древесины, образованию плесени и прочим неприятностям. Предотвратить подобное помогает гидроизоляция крыши.

Сейчас появились специализированные компании, квалифицированный персонал которых может взять на себя проведение всех работ, связанных с восстановлением кровли. Как правило, подобные организации активно используют современные материалы, обеспечивающие высокую защиту от влаги. Речь идет о:

  • гидроизоляционных пленках;
  • диффузионных мембранах;
  • битумная мастика и так далее.

Профессиональный подход к работе

Опытные мастера проводят детальный осмотр кровли, определяя наиболее уязвимые места, через которые может проникать влага. После этого они подбирают гидроизоляционные материалы, принимая во внимание особенности кровли, и рассчитывать стоимость всех работ.

Специалисты полностью очищают крышу, что позволяет повысить адгезию с гидроизоляционными материалами, и тщательно обрабатывают стыки. Кроме того, в ряде случаев применяются подкровельные пленки, которые надежно удерживают влагу снаружи, не допуская ее проникновения внутрь.

Приобретая материалы для гидроизоляции крыши, необходимо учитывать их устойчивость к сезонным перепадам температур, а также сопротивление к прохождению воды. Рекомендуется покупать продукцию класса W1. При заказе стоит обратить внимание на длину и ширину рулонов, а также предполагаемую площадь покрытия. Это поможет сделать правильный выбор.

Яндекс.Метрика