Каталог

Регистрация

Москомэкспертиза согласовала проектную документацию объектов в Москве

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для нескольких проектов в Москве

Москомэкспертиза

/Июль, 2018/ Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: "Капитальный ремонт объекта нежилого фонда, находящегося в собственности города Москвы" по адресу: Ботанический переулок, д. 14, Мещанский район, Центральный административный округ города Москвы.

В административном здании в центре столицы, расположенном в Ботаническом переулке, проведут капитальный ремонт. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

"Правительством Москвы под руководством Мэра столицы Сергея Собянина активно поддерживается строительство и модернизация административных объектов для создания новых рабочих мест и более комфортных условий труда для москвичей. Так, Мосгосэкспертизой согласована проектная документация на проведение капитального ремонта административного здания, построенного в 1900 году по индивидуальному проекту, с последующей перепланировкой подвала, а также помещений первого, второго и третьего этажей. В рамках проекта предусмотрены как внешние, так и внутренние ремонтные работы", - заявил Валерий Леонов. 

Наружные ремонтные работы предполагают замену кровли, ремонт фасадов и цоколя, восстановление декоративных элементов, а также облицовку наружных площадок и лестниц керамогранитом. Кроме того, предусмотрено оштукатуривание и окраска наружных дверных и оконных откосов, ремонт карниза по периметру здания и замена конструкций и ограждения кровли.

Ремонтные работы внутри здания включают в себя демонтаж существующих и устройство новых кирпичных стен и перегородок, замену внутренней и наружных лестниц и установку пандуса для обеспечения безбарьерного доступа маломобильных групп населения. Также запланирован ремонт стен и замена существующих оконных и дверных блоков. Предусмотрена полная внутренняя отделка помещений в соответствии с их функциональным назначением. 

После капитального ремонта в подвале появятся тепловой и водомерный узлы, а также вспомогательные технические помещения. На первом этаже разместятся входная группа, тамбур, комната охраны, помещение уборочного инвентаря, кабинеты, санузлы и дополнительный вход, а на втором и третьем этажах также запроектированы кабинеты, санузлы и помещения, предназначенные для уборочного инвентаря.

В Таганском районе отремонтируют научно-практический центр медицинской радиологии

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта капитального строительства: "Капитальный ремонт здания ГБУЗ "Научно-практический центр медицинской радиологии ДЗМ" по адресу: 3-й Крутицкий переулок, д. 16, Таганский район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта четырехэтажного здания научно-практического центра медицинской радиологии в Таганском районе, построенного в 1938 году. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

"Развитие системы здравоохранения является одним из ключевых направлений работы Мэра Москвы Сергея Собянина. Каждый год в столице улучшается не только качество предоставления медицинских услуг, но и совершенствуются объекты здравоохранения. Так, в центре столицы запланирован капитальный ремонт здания ГБУЗ "Научно-практический центр медицинской радиологии ДЗМ", расположенного в Таганском районе столицы", - рассказал Валерий Леонов.

Ремонтные работы в центре предусматривают установку гидроизоляции подвала, восстановительный ремонт цоколя, устройство наружной теплоизоляции фасадов с последующим восстановлением декора, утепление чердачного перекрытия и ремонт входных групп. Кроме того, предполагается замена навеса над входом в подвал, слуховых окон, ограждений кровли, наружных и внутренних дверных и оконных блоков, а также внутренних перегородок. В рамках капитального ремонта запланировано обновление отделки стен, потолков и полов, а также устройство защитных экранов на приборах отопления в процедурных.

Проектом предполагается ремонт помещений, включающий в себя устройство подвесного потолка, покрытие стен водоэмульсионной краской и замену напольного покрытия на ламинат в коридоре, лекционном зале, конференц-зале, учебных классах и кабинетах сотрудников, а также в комнате отдыха, архиве, лифтовых холлах и холле на первом этаже. Кроме того, замена внутренней отделки предусматривается в кабинах дирекции центра, технических помещениях, уборных и рентген-кабинете.

В детской больнице им Н.Ф. Филатова обновят информационно-коммуникационную инфраструктуру

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: "Информационно-коммуникационная инфраструктура в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения города Москвы "Детская городская клиническая больница №13 имени Н.Ф. Филатова Департамента здравоохранения города Москвы" по адресу: Садовая-Кудринская улица, д. 15; Зоологическая улица, д. 15; улица Красина, д. 27, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на проведение ремонтных работ в городской клинической больнице №13 им. Н.Ф. Филатова. Об этом рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

"По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина, развитию системы здравоохранения в столице должно уделяться особое внимание. Так, в городе активно совершенствуется система обслуживания пациентов и записи на приём к специалистам, медицинские учреждения оснащаются самым современным оборудованием. К примеру, Мосгосэкспертиза согласовала проведение капитального ремонта в помещениях детской городской клинической больницы № 13 для последующего обновления её информационной инфраструктуры", - сообщил председатель ведомства.

Проектными решениями предусматривается капитальный ремонт помещения аппаратной, предназначенного для размещения сетевого и вычислительного оборудования и расположенного в подвале существующего здания по ул. Садовая-Кудринская, д. 15, стр. 4.

Ремонтные работы предусматривают демонтаж напольного покрытия и цементно-песчаной стяжки, а также отделки стен и потолка. Кроме того, предполагается возведение перегородки на всю высоту помещения с устройством дверного проема, размещение противопожарного дверного блока и устройство гидроизоляции помещения аппаратной. Проектные решения также предусматривают отделку стен, пола и потолка подвала по подготовленной поверхности.

В СВАО отремонтируют детскую школу искусств

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для объекта: Капитальный ремонт здания ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств "Феникс" по адресу: проезд Дежнёва, д.8, корп.1, район Южное Медведково, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

На северо-востоке столицы будет отремонтирована детская школа искусств. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. 

"Как неоднократно заявлял Мэр Москвы Сергей Собянин, в столице сегодня действует огромная система поддержки детского творчества - в кружках, в школах искусств. В скором времени в районе Южное Медведково будет отремонтирована детская школа искусств "Феникс", - рассказал Валерий Леонов. 

В рамках капитального ремонта в здании предусматриваются как фасадные, так и внутренние работы. Проектные решения предполагают ремонт кровли, фасадов с последующей окраской, ремонт главной входной группы и крыльца со стороны дворового фасада. Над входными группами обновят козырьки. В самом здании полностью заменят внутреннюю отделку помещений: покрытие пола заменят на паркетную доску и керамическую плитку, окрасят стены и потолки.

На прилегающей к школе территории заменят асфальтобетонное покрытия отмостки и тротуаров на покрытие из гранитной плитки, отремонтируют декоративное ограждение, установят малые архитектурные формы. В рамках благоустройства будет высажен газон.

В Рассказовке построят детский сад на 350 мест

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта: "Жилая многоквартирная застройка (дошкольная образовательная организация на 350 мест № 10 по генплану)" по адресу: д. Рассказовка, поселение Внуковское, Новомосковский административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство детского сада в деревне Рассказовка в Новомосковском административном округе. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

"По словам Мэра Москвы Сергея Собянина, создание качественной социальной инфраструктуры - один из приоритетов развития Новой Москвы. За шесть лет на присоединенных территориях построено 47 объектов образования, включая 13 школ и 34 детских сада. В скором времени в составе жилой застройки в Рассказовке будет построен еще один детский сад", - заявил Валерий Леонов.

Проектной документацией предусмотрено строительство трехэтажного здания детского сада на 350 мест. В дошкольном учреждении будет организовано обучение в 14 группах полного дня: три группы для детей младшего возраста, три группы для детей среднего возраста, по четыре группы для детей старшего и подготовительного к школе возрастов. Наполняемость групп составит 25 человек. 

В составе детского сада запроектированы групповые ячейки, музыкальный и физкультурные залы, кружковая для проведения развивающих занятий, а также медицинский блок. Питание детей будет организовано в буфетных в групповых ячейках.

На прилегающей к детскому саду территории будут организованы площадки для хранения санок и колясок. В рамках благоустройства предусмотрено устройство 14 групповых площадок, спортивной и физкультурной зоны. Также запроектирована установка теневых навесов, ограждения территории и устройство наружного освещения. В ходе работ по озеленению будут высажены деревья и кустарники, разбиты газоны и цветники. 

В Красносельском районе появится многофункциональный общественно-деловой комплекс

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта строительства: "Многофункциональный общественно-деловой комплекс с апартаментами" по адресу: пересечение проспекта Академика Сахарова и Садовой-Спасской улицы, Красносельский район, Центральный административный округ города Москвы.

Согласована проектная документация на строительство многофункционального общественно-делового комплекса с апартаментами в Красносельском районе в центре столицы. Об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

"Проектом предусматривается строительство 19-этажного здания многофункционального общественно-делового комплекса с четырьмя подземными этажами. Помимо апартаментов в комплексе предусмотрены офисы и вся необходимая торгово-бытовая и развлекательная инфраструктура, что серьезно повысит комфорт для будущих жителей", - отметил Валерий Леонов.

Апартаменты расположатся с 4 по 19 этажи здания. На первом подземном и наземном этажах предусматриваются магазины непродовольственных товаров и супермаркет. Также на первом этаже появятся рестораны и кафе, а на втором и третьем этажах запроектирован фитнес-центр с бассейном и залами для групповых занятий. Офисные помещения предусматриваются на четвертом этаже комплекса.

На подземных этажах будет оборудована четырехуровневая автостоянка. Для сотрудников коммерческих помещений (предприятия общественного питания, предприятия розничной торговли, фитнес, офисы) предусмотрены временные машино-места, сблокированные в обособленные группы для каждого предприятия. Для парковки автомобилей на данные машино-места будет работать парковочная служба.

Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) является подведомственным Правительству Москвы функциональным органом исполнительной власти города. Москомэкспертиза осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сметного нормирования и ценообразования в градостроительном проектировании, проектировании и строительстве объектов государственного заказа города Москвы, организации и проведению государственной экспертизы проектов документов территориального планирования, государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.

#строительство #стройкомплекс #гражданскоестроительство #жилищноестроительство #новостройки #стройка #недвижимость #архитектура #проекты #новостистроительства #москва #россия #russia #russland

 

 

Источник: ИА "Инфо-Комментатор"
 
Яндекс.Метрика