Каталог

Регистрация

Россия и Германия обсудили совместные инициативы по цифровизации экономики

Россия и Германия обсудили совместные инициативы по цифровизации экономики на выездном мероприятии в Екатеринбурге

/Июль, 2019/ 6 июля 2019 года состоялась встреча представителей российского и немецкого бизнеса и органов власти. Она проходила в Екатеринбурге на территории штаб-квартиры российской IT-компании "СКБ Контур".

Около 50 компаний из России и Германии встретились с целью обмена опытом в сфере цифровизации экономики, а именно вопросов разработки и внедрения IT-решений.

Внедрение системы электронного документооборотаОфициальную часть встречи приветственным словом открыл Александр Шохин, президент Российского союза промышленников и предпринимателей:
"Встреча немецких "цифровых" предпринимателей с представителями делового сообщества Уральского федерального округа, презентации своих компаний и взаимный обмен мнениями как по цифровым вопросам, так и по более широкой деловой повестке - важный шаг, который способствует укреплению сотрудничества российского и немецкого бизнеса. Уверен, что и дальнейшее взаимодействие наших компаний и организаций по вопросу цифровизации экономики и не только будет служить общему делу, способствовать обмену опытом и развитию деловых инициатив российских и немецких компаний в будущем".

Также с приветственной речью выступили Дмитрий Пумпянский, Президент АО "Группа Синара", член Совета директоров ряда промышленных и финансовых организаций, член бюро Правления РСПП и Игорь Корытько, генеральный директор "Трубной металлургической компании".

Уровень и важность поддержки IТ-компаний органами власти отметил Евгений Гурарий, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе:
"Технологические компании, работающие в Уральском федеральном округе, весьма сильны и обладают мощными компетенциями как в части разработки и внедрения софта, так и в производстве технологических продуктов и услуг, которые будут непосредственно внедряться в рамках реализации национальной программы "Цифровая экономика", и потребителями которых будут в конечном итоге наши граждане и организации. В этой связи полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Николаевич Цуканов с большим интересом поддержал инициативу Президента РСПП Александра Николаевича Шохина провести выездное заседание бизнес-миссии представителей германских предприятий в рамках Германо-российской инициативы по цифровизации экономики с участием уральских компаний. Поддержка технологических компаний, расширение рынков сбыта, в том числе содействие выходу на зарубежные рынки - одна из важных задач органов власти".

В свою очередь Маттиас Шепп (Matthias Schepp), председатель правления Российско-Германской внешнеторговой палаты (ВТП), отметил значимость и потенциал международного сотрудничества и обмена опытом:
"Такие важные для будущего темы, как цифровизация и "Индустрия 4.0", обладают большим потенциалом для эффективного сотрудничества между Германией и Россией. Германо-российская инициатива по цифровизации экономики (GRID), запущенная в 2017 году, направлена на объединение опыта и ноу-хау обеих стран. Интенсивный обмен опытом даёт толчок модернизации экономики не только в Москве, но и в регионах".

Россия и Германия обсудили совместные инициативы по цифровизации экономикиГенеральный директор компании "СКБ Контур" Евгений Филатов:
"Отрадно, что встреча по цифровизации проходит в офисе СКБ Контур, который положил начало будущему IT-кластеру Контур.Парк. Технологии - электронный документооборот, интернет-отчетность, электронная подпись - все плотнее входят в нашу жизнь. И мы ощущаем потребность рынка в комплексных решениях для бизнеса и создании экосистемы цифровых технологий. Обмен информацией и опытом в том числе с зарубежными коллегами сделает переход на цифровые рельсы более эффективным и быстрым".

Начало Германо-российской инициативы по цифровизации было положено на Петербургском международном экономическом форуме: в июне 2017 года было подписано Соглашение о сотрудничестве и партнерстве между Российским союзом промышленников и предпринимателей и Восточным комитетом германской экономики.

Основные цели российско-германской инициативы - внедрение лучших европейских практик в области цифровизации и инновации в российскую экономику и увеличение ее конкурентоспособности. Обмен опытом в цифровой области поможет также улучшить качество немецко-российских продуктов и повысить их долю на мировом рынке. Для этого участники инициативы поддержат российские компании при определении и реализации стратегии по цифровизации российской экономики.
 
При заказе программ для ПК, онлайн-сервисов или услуг IT-компании "СКБ Контур" Вы можете воспользоваться промо-кодом: w02890.

"СКБ Контур" разрабатывает программы для электронного документооборота, бухучета и управления предприятием, которыми пользуются 1,97 млн. компаний по всей стране.
Бесперебойный доступ клиентов к сервисам "СКБ Контур" обеспечивает серверная инфраструктура, устойчивая к высоким нагрузкам. Обращения клиентов обрабатывают более 800 операторов круглосуточного федерального call-центра.
"СКБ Контур" образован в 1988 году и входит в ТОП-50 крупнейших ИТ-компаний России (по данным РИА-Аналитика и Cnews Analytics).
Бухгалтерия: 3 месяца бесплатно
#kontur #скбконтур #цифроваяэкономика #экономика #цифровая #бизнес #контурпарк #технологии #электронный #документооборот #эдо #программы #интернет #интернетотчетность #электроннаяподпись #бухгалтерия #бухучет #бухгалтерскийучет #налоги #ндс #консультирование #бизнесмены #предприниматели #финансы #компании #фирмы #услуги #россия #германия #germany #deutschland

 

Источник: ИА "Инфо-Комментатор"
 
 
Яндекс.Метрика