Каталог

Регистрация

Пластическая хирургия лица в частной клинике в Австрии

Пластическая хирургия лица в частной клинике "Дёблинг" (Privatklinik Döbling)

Частная клиника Дёблинг в Австрии

/Июль, 2019/ Эстетическая хирургия на сегодняшний день является прекрасной возможностью для улучшения внешности человека. Косметические хирургические вмешательства на лице требуют особенно большого опыта специалистов, способности эксперта оценить ситуацию "на глаз", а также обстоятельного информирования пациента о возможных рисках или осложнениях.

 

Доктор Харальд Кубиена - пластический хирург, оперирующий в частной клинике "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, г. Вена, Австрия), специализируется на реконструктивной и эстетической лицевой хирургии.

Оперативные вмешательства на лице могут иметь такие большие последствия, как ни на одной другой части тела. Доктор Кубиена, какие аспекты эстетической хирургии лица следует учитывать прежде всего?

Сочетание формы и функции на лице имеет свою особенность: то, что хорошо "функционирует", должно также хорошо выглядеть и, наоборот. Выражаясь медицинским языком, эстетическая операция требует комплексного понимания соответствующих функциональных и мимических связей определенной части лица. В основном это относится к центральным лицевым отделам, таким как веки, брови, а также регион губ и рта.

Неважно, идет ли речь о небольшой опухоли на коже, шраме или возрастных изменениях на лице - при достижении естественного результата учитываются как индивидуальная мимическая активность, так и восстановление гармоничных пропорций и контура лица. При этом такие вмешательства не должны оставлять следов или шрамов. 

Для достижения оптимальных результатов, сегодня эксперты комбинируют операционные технологии регенеративной медицины (использование собственных жировых тканей или плазмы - терапия PRP) с минимально-инвазивными методиками эстетической медицины (микронидлинг, лазер, нейромодуляторы).

Основой для каждого медицинского вмешательства является обстоятельная беседа с пациентом, детальный анализ и объяснение, как достичь желаемых результатов. Это особенно важно, если речь идет о терапии или операции на такой особенной части тела, как лицо. Только таким образом возможно достичь высокой эффективности при минимальном вмешательстве.

Какие операции вы проводите?

Помимо знаний психологических особенностей лица, специалисту лицевой хирургии необходимо обладать особенной компетентностью в области тканей этой уникальной анатомической архитектуры, а также знаниями процесса старения и особенных заболеваний и функциональных нарушений лица.

В моей ежедневной практике я имею дело с различными опухолями, шрамами, дефектами, ассимметриями, параличами, а также признаками старения, атрофии, обвисанием и потери лицевого контура. Здесь пациентам предлагается консультация, сопровождение и различные виды терапии. Все эти методы соответствуют высочайшим стандартам и находятся в процессе постоянного совершенствования. При необходимости применяются минимально-инвазивные методики: инъекции ботокса, филлеры гиалуроновой кислоты, применение нанонитей, различные техники лифтинга, оперативная и комбинированная терапия так называемой периорбитальной зоны (веки, брови, средняя зона лица).

Существуют ли случаи, когда вы отговариваете пациентов от вмешательства?

Помимо случаев, когда терапия необходима по медицинским показаниям (опухоли, травмы и так далее), цель эстетического вмешательства в том, чтобы после операции пациенты выглядели как можно более "похожими на себя", однако чувствовали себя более уверенно, чем до вмешательства. Только тогда терапию можно считать успешной. В случае, если эту цель достичь невозможно, я стараюсь отговорить пациента от терапии.

Возможности частной клиники "Дёблинг"

Частная клиника "Дёблинг" располагает всеми возможностями для проведения как минимально-инвазивных, так и более обширных оперативных вмешательств, а также дооперационной и послеоперационной диагностики. Предлагается проведение процедур амбулаторно, на базе дневного и обычного стационара. Высокое качество медицинских услуг, а так же условия повышенного комфорта создают незабываемую атмосферу для пациентов.

Биопсия под контролем компьютерной томографии или КТ ассистированная биопсия

Биопсия под контролем компьютерной томографииКТ-ассистированная биопсия - это минимально-инвазивное диагностическое обследование, проводимая с целью получения образцов тканей внутренних органов. Она осуществляется с целью точного установления диагноза при подозрении на наличие онкологического заболевания. Доктор Мариус Вик - заведующий радиологическим отделением частной клиники "Дёблинг" ответит на самые часто возникающие вопросы, связанные с этой процедурой.

В каком случае показана процедура КТ-ассистированной биопсии?

Очень часто при обнаружении подозрительных изменений тканей, воспалительных процессов, опухолей или метастазов сложно поставить точный диагноз. И здесь речь идет не только о клинических, но и радиологических обследованиях пациентов. В этом случае единственной возможностью установить причину изменения тканей остается забор проб тканей под радиологическим контролем, и в последствии их гистопатологическое исследование под микроскопом. КТ-контролируемая биопсия подходит идеально, потому что при помощи визуализации можно не только точно увидеть изменения, но и взять образцы из подозрительного места с точностью до миллиметра.

Каковы преимущества этого обследования?

КТ-ассистированная биопсия - это минимально-инвазивная процедура, которая чаще всего проводится под местной анестезией и не доставляет пациенту дискомфорта. Это несомненно является преимуществом, так как при обследовании не требуется общего наркоза, а, следовательно не оказывает на организм пациента большой нагрузки. В общей сложности процедура длится 20-30 минут.

Как нужно готовиться к биопсии под контролем КТ?

Пациенту необходимо сделать МРТ или КТ и предоставить снимки врачу-радиологу, который будет проводить обследование. Если пациент принимает кроверазжижающие медикаменты, то их нужно своевременно отменить с целью исключения риска возникновения гематом. На обследование нужно приходить на голодный желудок, а перед эти не принимать пищу в течение 6 часов.

Как проходит обследование? Оно болезненно?

Пункционная биопсия и забор тканей под контролем компьютерного томографа практически безболезненны. Выполнение процедуры начинается обзорной компьютерной томограммы исследуемого органа. На основе этих снимков радиолог определяет точное расположение участка и рассчитывает траекторию хода пункционной иглы до подозрительного образования. На коже пациента отмечается место укола, участок стерилизуется при помощи специального раствора и покрывается стерильной операционной тканью.  Далее пациенту выполняется местная анестезия в месте биопсии, после которой врач вводит кончик коаксиальной иглы в край исследуемого образования. Точная позиция иглы несколько раз контролируется при помощи компьютерного томографа и документируется. Далее вводится тонкая биопсийная игла и производится забор образцов тканей. После забора тканей участок прокола обрабатывается и закрывается специальным пластырем. Операция закончена.

Могут ли появиться побочные эффекты или осложнения?

Процедура проводится с большой осторожностью и аккуратностью. Однако, очень редко все же бывают кровотечения или повреждения соседних органов, к сожалению это невозможно избежать на 100 процентов. КТ-ассистированная биопсия позволяет осуществлять постоянный контроль над биопсийной иглой при помощи компьютерного томографа, что снижает риски таких повреждений.

Privatklinik DöblingКакие возможности предлагает пациентам частная клиника "Дёблинг"?

Процедуры по забору проб тканей под контролем компьютерной томографии или УЗИ в амбулатории частной клиники "Дёблинг" соответствуют высочайшим критериям медицинского качества и стандартам безопасности. Эти процедуры проводятся специально обученными экспертами интервенционной радиологии. Здесь проводятся консультации, на которых пациентам разъясняются особенности интервенционных обследований, и где они могут задать вопросы врачам.

Показания к проведению КТ-ассистированной биопсии всегда обсуждаются в команде нескольких врачей-специалистов. Интервенционные процедуры проводятся в амбулатории частной клиники "Дёблинг" в комфортной атмосфере.

Более подробную информацию Вы можете получить в международном отделе клиники или на частной консультации у врача.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Голденес Кройц" (Privatklinik Goldenes Kreuz, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed Privatkliniken сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультацию на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Компания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Менеджмент ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.

 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 
#premiqamed #премикамед #медицина #лечение #лечениезаграницей #здоровье #диагностика #диагноз #методылечения #врачи #хирург #пациенты #клиника #частнаяклиника #европа #австрия #вена

 

Источник: ИА "Инфо-Комментатор"
 
Яндекс.Метрика