Каталог

Регистрация

Восстанавливающие операции молочной железы в Австрии

Восстанавливающие операции молочной железы в частной клинике "Голденес Кройц"

Частная клиника Голденес Кройц

/Июль, 2019/ Современное лечение рака груди значительно улучшило показатели выживаемости в последние годы. Органосохранные операции являются приоритетными и проводятся в большинстве случаев у пациенток, которым был поставлен диагноз карциномы молочной железы.

 

Однако, все же при некоторых формах рака груди, таких, например, как при расширенных протоках молочной железы - протоковая карцинома молочной железы (DCIS) или при наличии множественных очагов в различных частях груди (мультицентричный рак), необходимо полное удаление. В этом случае современная медицина предлагает пациенткам реконструкцию груди. Новые методы позволяют достичь хороших результатов и добиться естественных форм тела.

Профессор Вернер Хаслик, заведующий отделением реконструкции груди в Венской Университетской Клинике, проводит восстанавливающие операции молочной железы в частной клинике "Голденес Кройц" (Privatklinik Goldenes Kreuz, г. Вена, Австрия).

Реконструкция груди в АвстрииПрофессор, что является определяющим фактором для выбора подходящего времени для реконструкции молочной железы? В каких случаях рекомендуется одномоментная операция по удалению опухоли и реконструкции?

В принципе реконструкция молочной железы возможна в любое время, однако, все же многое зависит от стадии опухоли. Хирург, который удаляет опухоль, определяет необходимость проведения реконструкционной операции. Естественно, для принятия окончательного решения всегда учитывается желание пациентки. В некоторых случаях, например, при воспалительном раке молочной железы одномоментная реконструкция противопоказана.

В каких случаях применяются импланты, а в каких используются собственные ткани?

Импланты применяются тогда, когда телосложение пациентки худощавое и на животе, бедрах или спине недостаточно собственного материала для реконструкции молочных желез или, когда требуется восстановление обеих желез. Хирурги предпочитают проводить операции с использованием имплантов, так как операции с применением собственных тканей значительно сложнее и требуют большого опыта специалистов.

Необходимость лучевой терапии после удаления груди также является одним из решающих факторов. Это зависит от размера опухоли и насколько затронуты лимфатические узлы. Лучевая терапия также требуется в тех случаях, когда грудь не была полностью удалена.

Если в рамках предыдущего лечения было проведено облучение опухоли, вероятность возникновения осложнений при установке грудных имплантов гораздо выше. В этих случаях предпочтительно использовать собственные ткани. У имплантов есть ограниченный срок годности. С точностью нельзя сказать когда они приходят в негодность, однако, рекомендуется их менять каждые 10 лет.

Восстановление груди с использованием собственных тканей изначально является более трудоемким. Операция длится дольше, забор собственных тканей осуществляется из области живота, бедер или спины. Однако, этот вид операции гарантирует пациенткам пожизненное решение проблемы. Какой вид операции следует выбрать, определяется медицинскими критериями, а также потребностями и пожеланиями женщины. Это обсуждается в рамках предоперационной беседы с доктором.

Какие риски представляют операции с использованием имплантов и собственных тканей?

Операция по установке грудных имплантов длится короче, однако, так как импланты необходимо время от времени менять, это может быть сопряжено с возникновением инфекций. Если выявляется инфекция, имплант необходимо заменить. К более продолжительному осложнению относится капсульный фиброз (болезненное уплотнение), это встречается после лучевой терапии.

Восстановление груди с использованием собственных тканей более трудоемко, самые распространенные риски заключаются в том, что ткани могут не прижиться и будут отторгаться. Если после операции поднимается температура и наблюдаются покраснения, предполагается, что появилась инфекция. В этом случае необходимо срочно обратиться к врачу.

Возможно ли проведение пластических операций с целью улучшения косметического эффекта после терапии с сохранением груди?

После органосохранных операций можно рассматривать возможности пластической хирургии с целью коррекции формы груди. Существует процедура липофилинга груди, когда отсасывается жир из области живота и используется для реконструкции груди). При помощи этого метода можно усовершенствовать как форму груди, так и внешний вид шрамов.

Как долго длится процесс заживления после операции по восстановлению груди?

Пребывание в больнице длится примерно 7-10 дней, через 6 недель пациентка может вести активный образ жизни. Первые 6 недель необходимо носить специальный спортивный бюстгалтер.

После карциномы молочной железы необходимо систематически проходить контрольные обследования у онколога, также необходим регулярный осмотр реконструированных молочных желез. Процесс выбора вида операции непрост, при выборе должны учитываться как медицинские так и индивидуальные аспекты пациентки. В конечном счете важно найти оптимальное решение совместно с пациенткой. В зависимости от существующих условий оба способа реконструкции дают хорошие эстетические результаты.


Частная клиника Голденес КройцЧастная клиника "Голденес Кройц" предлагает все виды диагностики и лечения онкологических гинекологических заболеваний, а также профилактические прививки. Здесь пациентки могут получить консультации у лучших специалистов Австрии и Европы и пройти обследование на современнейшем оборудовании.

Более подробную информацию Вы можете получить в международном отделе клиники или на частной консультации у врача.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Голденес Кройц" (Privatklinik Goldenes Kreuz, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed Privatkliniken сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультацию на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Компания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Менеджмент ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.

 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 
#premiqamed #премикамед #медицина #лечение #лечениезаграницей #здоровье #диагностика #диагноз #методылечения #врачи #хирург #пациенты #клиника #частнаяклиника #европа #австрия #вена

 

Источник: ИА "Инфо-Комментатор"
 
Яндекс.Метрика