Каталог

Регистрация

Беременность и роды во время пандемии Covid-19

Заболевание Covid-19 и внутренние болезни

Частная клиника Дёблинг в Австрии

/Май, 2020/ Пандемия коронавирусной инфекции так или иначе затронула каждого, однако, есть группа пациентов, для которых вирус SARS-CoV-2 может представлять особый риск.

 

Доктор Гудрун Садик (Dr. Gudrun Sadik)Доктор Гудрун Садик (Dr. Gudrun Sadik), врач-интернист (терапевт) в частной клинике "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, г. Вена, Австрия) расскажет, кто относится к группам риска, и какие меры предосторожности им следует соблюдать во время пандемии.

С самого начала всплеска инфекции коронавируса известно, что в основном риску тяжелого течения заболевания подвержены определенные группы людей, можно подробнее рассказать об этом?

Да, это верно. Можно сказать, что люди возраста старше 80 лет в принципе находятся в группе риска более тяжелого течения заболевания и даже смертности. Об этом говорит статистика и имеющиеся на сегодняшний день исследования. Это связано с тем, что чаще всего в этом возрасте уже имеются тяжелые хронические заболевания, которые сами по себе представляют риск для здоровья пациента, и о которых пациент может не знать. Внутренние болезни в тяжелой форме в любом возрасте являются фактором риска тяжелого течения заболевания Covid-19. Например, диабет 1 и 2 типа и другие нарушения обмена веществ, сердечно-сосудистые заболевания, болезни легких на прогрессирующих стадиях, заболевания почек и онкологические заболевания. Очень важно отметить, что речь идет не просто о наличии хронического заболевания, а о его стадии и прогрессировании. Например, пациент с хорошо компенсированным диабетом, уже считается практически здоровым человеком, и факторы риска автоматически снижаются. Тоже самое можно говорить и об онкологических пациентах. В стадии ремиссии риск более низкий, в то время как во время прохождения терапии иммунная система ослаблена, и пациент находится в зоне повышенного риска. Именно поэтому очень важно соблюдать рекомендации врачей и ни в коем случае не прекращать назначенное лечение. Именно во время пандемии правильно подобранная терапия при диабете, сердечно-сосудистых и других заболеваний может спасти жизнь.

Почему хронические заболевания внутренних органов в прогрессирующей стадии играют такую существенную роль, что происходит с внутренними органами при заболевании Covid-19?

Коронавирус типа SARS-CoV-2 очень коварен. При попадании в организм он может атаковать все внутренние органы: легкие, сердце, почки. Поэтому, если в организме уже есть воспаление какого либо органа, то ему будет очень сложно бороться с новой инфекцией, потому что все силы иммунитета уже брошены на борьбу с основным заболеванием, и иммунная система ослаблена. При легком протекании заболевания симптомы проявляются в кашле, боли в горле, температуре. Иногда бывает диарея.

Есть ли особые меры предосторожности для пациентов, находящихся в группе повышенного риска?

Во время пандемии меры предосторожности следует соблюдать абсолютно всем. Речь идет в основном о гигиене и дезинфекции рук, сокращении социальных контактов до минимума, а также избегании мест скопления людей. Людям с хроническими заболеваниями необходимо продолжать принимать медикаменты и по возможности находиться в контакте со своим лечащим врачом по телефону или видеосвязи. Так как сейчас в основном большую часть времени мы проводим дома, то следует помнить о важности здорового питания и движения. Рекомендуется выходить на прогулки, гулять по 30 минут утром и вечером (если есть такая возможность). Время пандемии связано с повышенным стрессом, что тоже ослабляет иммунную систему. Общайтесь с близкими по телефону или видеосвязи, займитесь любимыми делами, рано или поздно жизнь вернется в свое привычное русло.

Если Вы хотите получить онлайн-консультацию или второе мнение, обратитесь в международный отдел PremiQaMed Privatkliniken GmbH.

Беременность и роды во время пандемии Covid-19

Пандемия Covid-19 вызывает много вопросов и сомнений у будущих мамочек. В средствах массовой информации постоянно публикуется множество противоречащей информации.

Профессор доктор Кристиан Кайнц (Prof. Dr. Christian Kainz)Профессор доктор Кристиан Кайнц (Prof. Dr. Christian Kainz), акушер-гинеколог и медицинский директор частной клиники "Дёблинг" отвечает на самые распространенные вопросы, которые волнуют беременных женщин.

Как происходит заражение вирусной инфекцией Covid-19?

Вирус передается от одного человека другому воздушно капельным путем через тесный контакт, например, через секрет, выделяемый инфицированным человеком (кашель, чихание, разговор). Капельки могут попадать в рот, нос и глаза. Непрямым способом вирус может передаваться через загрязненные поверхности или руки инфицированного человека после прикосновения к ним, а затем прикосновения ко рту, носу или глазам.

Находятся ли беременные женщины в группе риска?

Нет, беременные женщины не входят в группу повышенного риска заболевания инфекцией Covid-19. Заболевание у беременных также проходит с легкими симптомами. При беременности изменяется механизм работы иммунной системы, что обычно отрицательно влияет на протекание инфекционных заболеваний. Однако, очевидно, что при инфекции Covid-19 это работает по-другому.

Насколько высок риск, что мать может заразить ребенка?

Исследования показали, что внутриутробного заражения плода не происходит. Заражение новорожденных происходит очень редко и проходит без выраженных осложнений. Однако, после родов существует риск заражения из-за тесного телесного контакта. В этом случае следует соблюдать необходимые меры гигиены.

Возрастает ли риск преждевременных родов при инфекции Covid-19?

По последним научным данным риск преждевременных родов из-за инфекции Covid-19 не увеличивается.

Рекомендуется ли матери, инфицированной Covid-19 рожать при помощи кесарева сечения?

Если для кесарева сечения нет других медицинских показаний, то можно рожать естественным путем. Если у заболевшей матери наблюдается ухудшение симптомов, то может быть назначено кесарево сечение. Метод родоразрешения обсуждается с беременной женщиной, и решение принимается совместно с лечащим врачом.

Следует ли отделять новорожденного от матери сразу после рождения?

При тяжелом течении заболевания матери, рекомендуется, чтобы ребенок был на некоторое время отделен от матери. Если заболевание характеризуется легкими симптомами, то достаточно соблюдать необходимые меры гигиены. Кормление грудью и тесный телесный контакт ребенка и матери в любом случае очень важен для ребенка.

Какие гигиенические меры следует соблюдать заболевшей матери после рождения ребенка, чтобы защитить его от заражения?

Нужно мыть руки перед тем, как мать собирается прикасаться к ребенку или другим предметам, например, молокоотсосу, бутылочкам. Необходимо проводить систематическую стерилизацию молокоотсоса и бутылочек. При кормлении стараться не кашлять или чихать, также в любом случае нужно носить маску.

Следует ли инфицированной матери кормить ребенка грудью?

Настоящие исследования указывают на то, что материнское молоко не инфицируется. Самым большим риском при кормлении является тесный телесный контакт между матерью и ребенком. Однако, настоящие научные факты говорят о том, что преимущества кормления грудью значительно перевешивают риск заражения.


Privatklinik Döbling

Какие особенные меры предосторожности введены в родильном отделении частной клиники "Дёблинг"?

 

Все женщины, поступающие в родильное отделение, тестируются на наличие инфекции Covid-19. При запланированном стационарном пребывании непосредственно перед прибытием в клинику, в других случаях сразу же после поступления. Гигиенические меры соблюдаются очень строго. Мамам и папам, находящимся в клинике и не имеющим симптомы Covid-19, рекомендуется носить маску. Персонал клиники также носит маски.

Если у Вас появились вопросы или Вы хотите записаться на роды в частной клинике "Дёблинг", обратитесь в международный отдел PremiQaMed Privatkliniken GmbH.

Компания PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами:

•    Частная клиника "Дёблинг" (Privatklinik Döbling, Вена)
•    Частная клиника "Конфратернитет" (Privatklinik Confraternität, Вена)
•    Частная клиника "Голденес Кройц" (Privatklinik Goldenes Kreuz, Вена)
•    Частная клиника "Верле" (Privatklinik Wehrle, Зальцбург)
•    Частная клиника "Грац Рагнитц" (Privatklinik Graz Ragnitz, Штирия)
•    Реабилитационный центр "Мальхерхоф Баден" (Klinikum Malcherhof Baden)

Как предприятие, управляющее частными и государственными медицинскими учреждениями, PremiQaMed Group имеет в своем распоряжении 750 койко-мест. Штат сотрудников насчитывает более 1500 человек.

Компания предлагает своим пациентам индивидуальные профилактические программы и лечение в различных направлениях медицины: кардиология; онкология; неврология; ортопедия; дерматология; хирургия; урология; гинекология; стоматология; радиология и т.д.

PremiQaMed Privatkliniken сотрудничает только с самыми надежными партнерами, которые предоставляют качественные туристические услуги: трансфер, размещение в гостиницах, экскурсионные и культурные программы, в том числе - для родственников пациентов.

Кроме того, компания организует поддержку при получении въездных виз. В международном отделении PremiQaMed работает русскоговорящий врач и переводчики с медицинским образованием, которые помогают пациентам в течение всего времени их пребывания в клиниках.

Компания всегда беспокоится о комфорте своих клиентов. Первоклассно оборудованные одно- и двухместные палаты в частных клиниках предоставляют сервис на уровне качественного четырехзвездного отеля. В каждой из них есть кабельное телевидение, телефон, ванная комната, мини-бар, собственная терраса или балкон.

Предмет особенной гордости компании - присвоенный клиникам PremiQaMed знак качества Best Health Austria, единственный в медицинской отрасли страны, признанный во Европейском Союзе. Получить его можно только после тщательной ежегодной проверки более чем по 130 критериям, в числе которых образование и квалификация врачей, качество используемых продуктов питания, соблюдение норм гигиены, эффективность медицинских процедур и многое другое.

Получить консультацию на русском языке по услугам компании PremiQaMed Privatkliniken GmbH можно по телефону: +43 (0) 1 586 28 40 334 или по эл. почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Компания PremiQaMed Privatkliniken GmbH ("ПремиКаМед Приватклиникен ГмбХ" (PremiQaMed Group)) работает в области управления медицинскими учреждениями (частными клиниками) по всей Австрии (Österreich) и имеет более чем 20-летний опыт. PremiQaMed управляет амбулаториями и стационарами, а также реабилитационными центрами.

 

О ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ПОБОЧНЫХ ДЕЙСТВИЯХ СПРАШИВАЙТЕ У ВРАЧА.
 
#premiqamed #премикамед #медицина #лечение #лечениезаграницей #здоровье #диагностика #диагноз #методылечения #врачи #хирург #пациенты #клиника #частнаяклиника #европа #австрия #вена

 

Источник: ИА "Инфо-Комментатор"
 
Яндекс.Метрика